掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416
首页加入收藏
掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416
销售热线:15999953844 18078808824

首页 关于众宇旺 仪器类目 仪器品牌 仪器资讯 仪器文章 促销专区 联系我们 访客留言
环境测量 分析仪器 气体检测 电力仪器 电子电工 无损检测 通讯测试 测绘仪器 工具仪器 其它仪器
 
首页仪器目录通讯测试光时域反射计 → 掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416
 掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416
仪器名称 掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416
产品品牌 国产仪器
所属类别 通讯测试 | 光时域反射计
产品型号TSHAV6416
生产厂家国产仪器
优惠热线15999953844 18078808824
在线咨询
 掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416简要介绍
TSHAV6416掌上型光时域反射计(OTDR)是最新推出的第七代基于FTTx的光纤光缆测试仪器。一体化模具加工、外形美观大方,防溅式设计,体积小、重量轻、坚固耐用。 TSHAV6416内置3个测试波长及可视故障定位(VFL)功能,是为FTTx网络测试量身订做的一款新品。
 掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416详细介绍
主要特征:
-28/26/24 dB (1310nm/1550nm/1490nm)大动态范围
-1.6m超短事件盲区
-全量程0.125m采样分辨率65k真实数据采样点
-快速自动测试,一键式操作
-高级防反射LCD,强光下显示界面清晰可见
-具有可视故障定位功能(VFL)
-机内提供大容量数据存储单元
-高速USB接口功能,波形文件转存及打印方便快捷
-超过10小时的锂电池供电时间,非常适合长时间外出施工作业
-随机附送波形分析软件、轻松制作测试报表
-在线升级功能,系统升级不必再返回原厂
性能指标:
脉宽  10ns~10240ns
中心波长  1310nm±15nm;1550nm±15nm;1490nm±20nm
适用光纤类型  单模
动态范围  28/26/24dB(1310nm/1550nm/1490nm)(1490nm为选项)
事件盲区*1  ≤1.6m
测距量程  1.6km-256km
测距分辨率  0.1m-16m
取样点数  65k
显示  彩色TFT LCD(触摸屏操作)
接口  USB
光输出连接器  FC/UPC(万能接头,选件)
掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416相关仪器 更多...

便携式光时域反射仪(OTDR) OTDR-4000
RUIYAN

便携式光时域反射仪(OTDR) OTDR-2000
RUIYAN

高性能微型光时域反射计TSHAV-6413
国产仪器

掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416
国产仪器
光时域反射计关键词:
光时域反射计品牌
RUIYAN 国产仪器

光时域反射计同品牌仪器
·耐压测试仪MS2675B
·热工过程校验仪T5012
·CYW-150B系列不锈钢差压表..
·过程信号校验仪JKHX111AT..
·微机碳硫全自动高速分析仪MS-4..
·数字式AC钳表BJBM-2000A..
·数字式多功能钳表BJBM-801..
·钳形漏电电流表BJBM-2060..
·Y 系列一般压力表
·多功能电磁辐射检测仪

光时域反射计最新关注
·掌上型光时域反射计(OTDR)TSHA..
·高性能微型光时域反射计TSHAV-..
·便携式光时域反射仪(OTDR) OTD..
·便携式光时域反射仪(OTDR) OTD..
最新关注
主推仪器温度计 红外线测温仪 温湿度表 风速计 照度计 紫外线强度计 可燃性气体检测仪 氧气分析仪 烟气分析仪 二氧化碳分析仪 万用表 示波器 电池测试仪 电力分析仪 电缆故障定位仪 钳表 硬度计 场强仪 高斯计 酸度计 工业工具 噪音计 亮度计 电阻测试仪 记录仪 汽车尾气分析仪(烟度计) 套装组合工具 尘埃粒子计数器
关于我们 | 联系我们 | 仪器类目 | 仪器品牌 | 促销信息 | 在线咨询
销售电话:15999953844 18078808824 传真:020-66639949-888(自动传真) E_mail:sales@3n17.com
877082042 916611353 1329459311 1057763045 530706710
公司地址:广州市天河区龙洞北庆里2号 邮编:510520
掌上型光时域反射计(OTDR)TSHAV6416
分类地图 品牌地图 关键字地图 环境测量 分析仪器 气体检测 电力仪器 电子电工 无损检测 通讯测试 测绘仪器 工具仪器 其它仪器
Copyright 2009 3n17.com All Rights Reserved. 广州众宇旺电子科技有限公司 版权所有
粤ICP备09115289号